На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей со 2 по 8 сентября  

Поликлиника/Ярослав Чингаев

На минувшей неделе читатели просили «ЗБ» прояснить вопросы благоустройства

Поликлинику на улице Декабристов отремонтируют по Московскому стандарту+

Поликлиника №107 на ул. Декабристов, 24, вошла в городскую программу обновления инфраструктуры поликлинического звена в округе на ближайшие четыре года.  Точные сроки ремонта станут известны позднее, сообщили в управе района Отрадное в ответ на обращение Елены Давыдовны с Алтуьфьевского шоссе, 18в.

«Я прикреплена к поликлинике №107. Здание старое, помещения тесные. Планируется ли его ремонт?», — задала вопрос читательница.

В управе пояснили, что в настоящее время ведётся подготовительная работа для объявления конкурса на проведение капитального ремонта поликлиники.

Там добавили, что в поликлинике полностью обновят все инженерные сети, оборудуют новые, удобные кабинеты для пациентов и врачей. В планах — размещение самого современного диагностического оборудования. Поликлиника будет полностью соответствовать обновлённому Московскому стандарту+. Кроме того, в округе капитально отремонтируют восемь зданий медучреждений: четыре детские, две взрослые поликлиники и два диагностических центра.

В Ясном проезде закрепили качели

Качели на Ясном/Роман Балаев

Качели на Ясном/Роман Балаев

На детских качелях плохой крепёж, вся конструкция начала пошатываться. Нужно срочно укрепить, — сообщила Галина, указав адрес — Ясный проезд, 32, корп. 1.

Жалоба была передана в ГБУ «Жилищник района Южное Медведково». Его сотрудники проверили качели на детской площадке возле указанного дома. В настоящее время опоры качелей укреплены, на винты надеты защитные колпачки.

Лавочку к подъезду дома на Конёнкова вернут после укладки асфальта

«Возле пятого подъезда стояли две лавочки: одна маленькая, другая большая. Маленькая стоит, а большая пропала, на этом месте сейчас вздутый асфальт. Просим привести в порядок асфальт и вернуть большую лавочку», — написала Людмила Сергеевна, проживающая на ул. Конёнкова, 9.

В ГБУ «Жилищник района Бибирево» сообщили, что в этом дворе запланирован ремонт асфальтового покрытия большой картой.

— Работы будут выполнены до 15 октября, сейчас мы заключаем договор с подрядчиком, после чего лавочку обязательно вернут на место, — сказали в управляющей компании.

Старый асфальт с проезда Шокальского вывезли

«Недавно у нас отремонтировали пандус на входе в продуктовый магазин, а обломки старого асфальта сложили во дворе», — пожаловался житель дома 63 корп. 1 по проезду Шокальского.

В управе района Северное Медведково сообщили, что остатки старого асфальта уже вывезли с дворовой территории. А с рабочими, отвечающими за санитарное состояние двора, была проведена беседа о необходимости внимательнее следить за территорией и своевременно проводить уборку.

На улице Лётчика Бабушкина меняют асфальт и обустраивают газоны

Замена асфальта/Роман Балаев

Замена асфальта/Роман Балаев

«Вдоль улицы Лётчика Бабушкина у домов 16 и 18 была проложена пешеходная дорожка. Недавно её разрыли и засыпали щебнем, ходить по ней стало неудобно. Зачем это сделали? Просим заасфальтировать дорожку», — рассказал Александр Михайлович.

Как пояснил глава управы Бабушкинского района Сергей Аганеев, пешеходную дорожку обязательно заасфальтируют, для этого с неё и сняли старое покрытие, сейчас уже подготовлено основание.

— Работы по благо устройству на территории у домов 16 и 18 на улице Лётчика Бабушкина ведутся по городской программе. Рабочие обустраивают газоны, ремонтируют покрытие тротуаров и проездов, что называется, от дома к дому, — сказал он.

Завершение работ планируется в сентябре.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх